В аптеках Красноярского края уже два месяца дефицит сахароснижающих инсулинов. Об этом 16 ноября на заседании комиссии Заксобрания края по здравоохранению и санаторно-курортному лечению заявил ее председатель Сергей Натаров.

Отметим, краевой конкурс на поставку медикаментов инсулиновой группы по 50 % позиций выиграло госпредприятие "Фармация". Генеральный директор предприятия Андрей Павлов, принимавший участие в обсуждении проблемы, сообщил, что "Фармация" в полном объеме выполняет свои обязательства по данному госконтракту. Более того, по словам Павлова, предприятие уже начало поставки инсулинов, запланированные на первый квартал 2005 года.

Нехватка сахароснижающих препаратов может быть связана с незапланированным ростом их потребления. Как сообщил Андрей Павлов со ссылкой на главного эндокринолога края, в 2004 году число больных сахарным диабетом превышает прогнозную величину на 10 %. В управлении здравоохранения края разработан механизм выхода из проблемной ситуации. Об этом заявил заместитель начальника управления Егор Корчагин. По его словам, с поставщиками достигнута договоренность о дополнительных поставках сахароснижающих препаратов за счет снижения объемов других инсулинов, по которым наблюдается избыток.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК