В Ангарске на базе поликлиники N3 открылся диабетологический центр. Он стал третьим в Иркутской области – два работают в Иркутске.

Основные средства на создание центра поступили по областной программе "Сахарный диабет" и от ведущих фирм-поставщиков медикаментов.

Как рассказала ИА "Байкальская Служба Новостей" директор диабетологического центра Елена Яковлева, в этом медицинском учреждении будут принимать два нефролога, два окулиста, кардиолог и хирург. Центр оснащен современным лечебным оборудованием, аналогов которому еще не было в Ангарске. Для лечебного учреждения приобретены весы с жироанализатором, аппарат для определения пораженных сосудов нижних конечностей "диабетическая стопа", глюкометры. Оборудован кабинет "Школы здоровья". В центре будет работать дневной стационар на 10 мест.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда