12 марта в Калужской областной детской больнице в Аненках состоялось открытие центра гемодиализа. В нем принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

Новый центр оснащен современным оборудованием, позволяющим оказывать помощь маленьким пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью, отравлениями, тяжелыми аллергическими и онкогематологическими заболеваниями. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, врачи областной детской больницы уже имеют опыт проведения экстракорпорального очищения крови у больных детей и подростков с острой патологией. За три года они провели 47 сеансов детоксикации с положительным эффектом. Новое оборудование позволит оказывать необходимую помощь самым тяжелым больным, а также даст возможность для неограниченного продления жизни пациентов, ожидающих операции по трансплантации почки.

Выступая на церемонии открытия центра, Анатолий Артамонов отметил высокую значимость внедрения в регионе высокотехнологичной медицинской помощи детям и взрослым. Он также выразил надежду на создание в области новых фармацевтических производств, которые в будущем позволят обеспечивать региональные медицинские учреждения качественными и недорогими препаратами и расходными материалами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био