12 марта в Калужской областной детской больнице в Аненках состоялось открытие центра гемодиализа. В нем принял участие губернатор Анатолий Артамонов.

Новый центр оснащен современным оборудованием, позволяющим оказывать помощь маленьким пациентам с острой и хронической почечной недостаточностью, отравлениями, тяжелыми аллергическими и онкогематологическими заболеваниями. Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в управлении по работе со СМИ администрации губернатора, врачи областной детской больницы уже имеют опыт проведения экстракорпорального очищения крови у больных детей и подростков с острой патологией. За три года они провели 47 сеансов детоксикации с положительным эффектом. Новое оборудование позволит оказывать необходимую помощь самым тяжелым больным, а также даст возможность для неограниченного продления жизни пациентов, ожидающих операции по трансплантации почки.

Выступая на церемонии открытия центра, Анатолий Артамонов отметил высокую значимость внедрения в регионе высокотехнологичной медицинской помощи детям и взрослым. Он также выразил надежду на создание в области новых фармацевтических производств, которые в будущем позволят обеспечивать региональные медицинские учреждения качественными и недорогими препаратами и расходными материалами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды