С 1 по 13 января в медицинские учреждения города Пскова обратилось 34 человека с подозрением на гепатит А.

Как сообщила ПАИ заместитель главного врача Центра санитарно-эпидемиологического надзора города Пскова Людмила Кузнецова, с 1 декабря вспышка гепатита А, начавшаяся в августе 2004 года, считается завершившейся. На сегодняшний день медицинские учреждения города работают в обычном режиме.

Напомним, в связи с ростом заболевания населения вирусным гепатитом А карантин на территории Пскова был введен 21 октября. В связи с этим в Пскове были отменены все массовые мероприятия для детей в возрасте до 18 лет. Также во всех школьных и дошкольных заведениях города проводился ежедневный профилактический осмотр детей.

Начиная с августа текущего года, в медицинские учреждения Пскова с подозрением на гепатит А обратилось около 700 человек, диагноз подтвердился более, чем у 550 человек, все больные были госпитализированы. На сегодняшний день от гепатита А в Пскове привито более 5,5 тысяч человек.

В начале декабря постановлением главного государственного санитарного врача по Псковской области в городе Пскове были отменены карантинные мероприятия, связанные с профилактикой заболеваемости гепатитом А.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био