За 11 месяцев 2004 г. общая заболеваемость населения г.Рязани снизилась на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 12,1% по сравнению со среднемноголетними наблюдениями.

Как сообщила ИА "7 новостей" заведующая эпидемиологическим отделом Центра Госсанэпиднадзора в г.Рязани Галина Седова, в частности, по группе острых кишечных инфекций снижение заболеваемости по сравнению со среднемноголетними показателями составило 23,5%. За 2004 год в Рязани зарегистрировано одно групповое заболевание острыми кишечными инфекциями.

По группе инфекций, управляемых средствами иммунопрофилактики, заболеваемость в городе снизилась на 9%. Однако в 2004 году в два раза возросла заболеваемость по группе природно-очаговых инфекций.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда