В 2014 году 62 региона получат субсидии из федерального центра на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. В бюджете на эти цели предусмотрено 3 млрд рублей, сообщили 3 марта корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Министерства здравоохранения РФ.

Субсидии будут направлены в регионы, где медицинские организации, подведомственные исполнительному органу государственной власти субъекта Федерации, имеют лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи. Еще 19,05 млрд рублей планируется выделить на оказание высокотехнологичной медицинской помощи из региональных бюджетов.

Всего в 2014 году региональными медицинскими организациями высокотехнологичную медицинскую помощь планируется оказать 142 тыс. человек.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Авилон ФК Авилон ФК