Установка программного обеспечения (ПО), которое позволяет отследить распределение льготных лекарственных средств, а также их наличие на региональном уполномоченном лекарственном складе, должна завершиться на текущей неделе.

Об этом журналистам сообщил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко 27 апреля по окончании заседания по вопросам льготного лекарственного обеспечения.

По его словам, как только установка ПО будет полностью завершена, контролировать запасы и медикаментов станет значительно проще. Кроме того, у контролирующих органов появится возможность проверить правильность каждого выписанного рецепта.

Сергей Кириенко от имени властей принес извинения жителям Нижегородской области, которые не получили медикаментов, которые им причитаются и выразил надежду на то, что установка ПО еще более выправит ситуацию со льготным лекарственным обеспечением.

Напомним, что 27 апреля Сергей Кириенко провел очередной объезд аптек и поликлиник города, осмотрев аптеку № 134 и поликлинику № 50, после чего провел совещание, посвященное проблемам льготного лекарственного обеспечения в Кремле.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Пептид-Био Пептид-Био