Эпидемиологи прогнозируют начало сезона гриппа в Вологодской области на конец января.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента здравоохранения, сейчас уровень заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией в Вологде в 2-3 раза ниже эпидпорога. За последние две недели в медицинских учреждениях областной столицы зарегистрирована тысяча обращений. Такие низкие показатели специалисты объясняют не только проведением иммунизации, но и тем, что дети, являющиеся теми, кто чаще всего простужается, были на каникулах. По словам эпидемиологов, есть вероятность увеличения количества обращений к концу января.

Напомним, что в области вакцинировано 23% населения, а именно - более 280 тысяч граждан. Бесплатные прививки против гриппа в рамках нацпроекта "Здоровье" и областной целевой программы "Вакцинопрофилактика" с ноября по декабрь 2008 года были сделаны детям дошкольного и школьного возраста, работникам учреждений здравоохранения и образования, а также гражданам старше 60 лет. Кроме того, иммунизация проводилась среди работников предприятий.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ