На коллегии Минздрава Свердловской области, состоявшейся 26 ноября, с докладом "Организация управления качеством лекарственной помощи в системе здравоохранения Свердловской области" выступила зам.

министра здравоохранения по фармдеятельности Н. Муратова. Она отметила, что существует два вида управления качеством лекарственной помощи (УКЛП): в сфере изготовления и продажи ЛС и в сфере применения ЛС. Последний вид подразделяется на УКЛП на амбулаторном этапе (госпрограммы лекарственного обеспечения) и УКЛП на стационарном этапе. В инспекционном контроле действует четкая вертикаль, которую составляют уполномоченные по качеству лекарственной помощи разного уровня: от субъекта Федерации до аптечного (лечебного) учреждения. Подводя итоги выступления, Н. Муратова сделала вывод, что УКЛП в Свердловской области сложилось и надежно функционирует.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза