В Ульяновске окончено расследование уголовного дела по обвинению врача травматолога-ортопеда травматологического пункта Ульяновской городской больницы скорой медицинской помощи в получении взяток и должностном подлоге, а также медсестры областной детской клинической больницы в пособничестве совершению этих преступлений.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Ульяновской области, установлено, что 27-летний врач получил через медсестру от двух жителей города взятки в виде денег за незаконную выдачу им листка временной нетрудоспособности. В одном случае травматологом был поставлен диагноз "травма ноги", в другом "ушиб грудной клетки".

При этом "тариф", по которому медицинский работник получал незаконное вознаграждение оставался неизменным – 110 рублей за сутки "больничного", медсестра за свои услуги получала по 90 рублей за сутки. Всего день "болезни" обходился гражданам в 200 рублей, при этом выписывавший больничный лист медик даже ни разу не видел своих "пациентов".

Свою вину в совершении указанных преступлений обвиняемые полностью признали, вид и размер наказания для них теперь определит суд.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
ЯФФ ЯФФ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК