В Ульяновской области начал работать проект Европейского Союза "Профилактика и борьба с ВИЧ". Это первый столь крупный проект по профилактике ВИЧ на территории региона.

Специфика проектов Европейского Союза - оказание технической и информационной поддержки, а также обучение специалистов с привлечением лучших российских и международных экспертов в области профилактики ВИЧ-инфекции. Несколько помещений в здании СПИД-центра уже отремонтированы и оснащены мебелью. Работать планируется с молодежью в возрасте от 15 до 30 лет.

Сейчас проводятся социологические исследования. Они выявляют уровень знаний о ВИЧ-инфекции и способах защиты от болезни. На основе анкетных данных будут разработаны специальные медийные послания, которые рассчитаны на специфику ульяновской молодежи.

Проектная группа и специалисты СПИД Центра разрабатывают текст специального буклета и плаката. К середине августа его напечатают тиражом в 30 тысяч экземпляров. Он будет распространяться в школах, вузах, ПТУ и на различных молодежных акциях. На конец августа информационные акции запланированы в студенческой поликлинике. А с начала учебного года в некоторых школах области будут проводится факультативные занятия по профилактике ВИЧ.

Еще одно направление проекта - работа с бизнес-структурами. Планируется, что компонент ВИЧ-профилактики будет включен в структуру корпоративной политики. Уже составлены планы совместной работы с такими крупными предприятиями Ульяновска, как "Волга-Днепр" и "УАЗ".

Антон Красильников


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма