18 сентября в Законодательном Собрании состоялось заседание общественно-экспертного совета при комитете ЗСО по социальной политике. Оно было посвящено проблеме обеспечения больных сахарным диабетом ЛС.

На имя депутата комитета Алексея Куринного от Диабетической общественной организации инвалидов и пенсионеров Засвияжского района поступило обращение, в котором содержалась обеспокоенность возможным недостатком инсулинов в ближайшие несколько месяцев.

На заседании общественно-экспертного совета представители Министерства здравоохранения Ульяновской области сообщили, что в настоящее время все необходимые инсулины и сахаросодержащие таблетки имеются на региональном уполномоченном складе и в пунктах отпуска. Для ликвидации возможного дефицита лекарственных средств для больных инсулином до конца 2008 года дополнительно изыскано 11 млн. рублей. Представители Диабетической общественной организации подтвердили, что в настоящее время дефицита инсулинов в Ульяновской области нет. Ожидается, что и в будущем году объем финансирования лекарственных средств будет в целом соответствовать потребностям больных сахарным диабетом. Вопрос обеспечения инсулинами с учетом мнения общественно-экспертного совета будет рассмотрен на очередном заседании комитета ЗСО по социальной политике.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
ДИБВЕ ДИБВЕ
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
Пептид-Био Пептид-Био