Несколько объектов столичного здравоохранения планируется ввести в строй в текущем году. По словам начальника Управления здравоохранения администрации Уфы В.

Викторова, в разряд действующих перейдут филиалы поликлиники № 52 мощностью 250 посещений в смену, детской поликлиники № 5 в микрорайоне Сипайлово мощностью 260 посещений, филиал детской поликлиники № 6 в микрорайоне Затон на 150 посещений в смену. В рамках реализации «Концепции развития здравоохранения и охраны здоровья населения Уфы на 2002-2005 гг. и на период до 2010 г.» в минувшем году продолжалась работа по дальнейшему развитию стационарозамещающих технологий. Были развернуты дневные стационары в женской консультации родильного дома № 3, поликлиниках № 38, 48, детской поликлинике № 1. Открыта стоматологическая поликлиника № 9 Ленинского района Уфы. На начало года коечный фонд Уфы составил 7,3 тыс. коек, в т.ч. 6,9 тыс. коек круглосуточного пребывания и 338 коек дневного пребывания, дневные стационары при амбулаторно-поликлинических учреждениях развернуты на 1,2 тыс. мест, стационары на дому – на 211 мест. В системе столичного здравоохранения функционирует 67 ЛПУ, в т.ч. 17 больничных учреждений мощностью 7,3 тыс. коек и 56 амбулаторно-поликлинических учреждений на 23,3 тыс. посещений в смену, в которых трудятся 4,5 тыс. врачей и около 8,4 тыс. средних медработников.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Канонфарма Канонфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда