В Удмуртии начался подъем заболеваемости геморрагической лихорадкой с почечным синдромом (ГЛПС). Как и прогнозировали санитарные врачи, число пострадавших от инфекции в этом году оказалось значительно выше количества предыдущих лет.

За 6 месяцев 2004 года в Удмуртии зарегистрировано 184 случая ГЛПС, из них 3 - среди детей. Один человек умер, передает АИФ Удмуртии.
Этот уровень в 6 раз превышает уровень аналогичного периода прошлого года и в 1,6 раза - 2001-го, который, как и нынешний, был пиковым по заболеваемости ГЛПС (напомним, что по данным многолетних наблюдений, пик активности ГЛПС приходится на каждые 3-4 года).

Больше всего больных зарегистрировано в Сюмсинском, Завьяловском, Вавожском, Граховском районах, а также городе Ижевске. При этом городское население заражается в основном при посещении садово-огородных участков, сельские жители - на природе.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин