По данным Центра госсанэпиднадзора в Тульской области, среди населения г.Новомосковска на 31 июля было зарегистрировано 332 случая заболеваний острыми кишечными инфекциями, из них 125 - среди детей в возрасте до 14 лет.

Госпитализировано 142 человека, в том числе 53 ребенка. Заболевания протекают в средней степени тяжести с клиникой острого гастроэнтерита. Заболевания, преимущественно, регистрируются в Вахрушевском микрорайоне г.Новомосковска.

Как сообщили REGIONS.RU в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в результате эпидрасследования установлено, что основной версией возникновения вспышки является микробное загрязнение питьевой воды. Из 184 проб воды, отобранных в период с 21 по 31 июля, 21 проба не соответствуют требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям. Объекты, на которых выявлено загрязнение воды, расположены на одном водоводе, в районе которого на канализационной сети была зафиксирована аварийная ситуация.

На Юдинском водозаборе, который преимущественно обеспечивает подачу воды в Вахрушевский микрорайон, в период с 15 по 20 июля 2004 г. имели место нарушения работы, связанные с отключением электроэнергии, проводились ремонтные работы на оборудовании, имели место подтопление водовода. Данные обстоятельства делают возможным поступление фекального загрязнения в водопроводную сеть.

На 31 июля 2004 г. проведены внеплановые проверки 98 объектов предприятий пищевой промышленности, объектов водоснабжения, торговли, общественного питания, образовательных и лечебно-профилактических учреждений с расширением объема лабораторных исследований. Составлено 40 протоколов о нарушениях санитарного законодательства.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Авилон ФК Авилон ФК
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ