По данным ОПФ РФ по Тульской области на 01.10.2008 г. общее число граждан имеющих право на государственную социальную помощь, составляет 211 213 чел. Из них отказались от полного соцпакета на 2009г. - 153 326 чел., что составляет 72,59%,

А от льготного лекарственного обеспечения отказались на 10 810 инвалидов больше (164 136 тыс.), что составляет 77,71%.

По сравнению с 2007 г., льготников, отказавшихся от набора социальных услуг в части льготного лекарственного обеспечения, стало на 5% больше (в 2008 г. – 154 883 «отказников», что составило 72,7%, в 2007 г. – 130 500 «отказников», что составило 61,44%, в 2006 г. – 109 489 «отказников», что составило 54,93%).

По мнению областного терапевта Александра Филатова, это связано с недостаточным финансированием программы ДЛО, а также невосприятием льготниками синонимической замены лекарственных средств. Из областного бюджета на льготное лекарственное обеспечение инвалидов дополнительно выделено 180 млн руб.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика