Массовое отравление жителей Новомосковска принимает характер эпидемии. В больнице уже оказались 236 человек, из них 102 ребенка.

По неподтвержденной информации, зафиксированы 2 летальных случая. Но комментариев по этому поводу не дют ни сотрудники ГСЭН, ни медики.

Первый случай недомогания был зафиксирован в среду, предположительно, источником заражения могла стать питьевая вода, в которую могли попасть стоки прорвавшейся канализации.

Сотрудники ЖКХ в аварийном порядке проверяют коммуникации. Но порыва так и не обнаружено. Вся вода подвергается тройному хлорированию.

Так же главный санитарный врач г.Тулы сегодня заявила, что продукция молочного комбината "Спасское молоко" могла быть заражена данным вирусом, поскольку при ее приготовлении могла использоваться недоброкачественная вода. Это кефир, "снежок", молоко, ряженка, творог, который направлялся на Царицынский и Останкинский молочные комбинаты для приготовления глазированых сырков. ЦГСЭН в Москве проинфомирван. Принимаются соответствующие меры.

Наталья Морозова


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ДИБВЕ ДИБВЕ
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза