Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев потребовал снять с занимаемой должности главного врача Яйской центральной районной больницы Владимира Медуху. В результате проверки больницы специалисты областного департамента охраны здоровья населения выявили два смертельных случая, которые могли быть врачами предотвращены. Установлено, что в 48% случаев госпитализированным больным было назначено лечение, не отвечающее стандартам медицинских технологий. Кроме того, до 70% больных, которые лечились на дорогостоящей стационарной койке, могли быть пролечены амбулаторно.

Проверка также показала, что в больнице отсутствуют крайне необходимые в Яйском районе травматолог, кардиолог, ЛОР, глазной врач. При этом главный врач больницы не проводит целенаправленной работы по подготовке кадров, не занимается вопросами повышения квалификации врачей, не уделяет внимание оснащению современным медицинским оборудованием. Полученное по нацпроекту "Здоровье" оборудование простаивает, а имеющееся в больнице – используется неэффективно, отмечается в телеграмме губернатора на имя глав территорий.

Кроме того, в Яйской ЦРБ крайне нерационально используется фонд оплаты труда. Например, сообщает пресс-служба администрации, у главного врача восемь заместителей со средней зарплатой до 50 тысяч рублей, а у рядового медицинского персонала – от 3 тыс до 7 тыс рублей. Для сравнения – у начальника департамента охраны здоровья населения всего пять заместителей.

По распоряжению губернатора материалы проверки переданы в прокуратуру Кемеровской области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Органика Органика
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ