В Рязани торжественно открылась клиника дружественной молодежи "Юниор". На первый транш в размере 112 тыс.

руб., полученный от ЮНИСЕФ, клиника закупила оргтехнику.

Как сообщил ИА "7 новостей" руководитель клиники, главный врач Рязанского городского центра планирования семьи и репродукции Юрий Гусак, в открытии клиники на ул. Тимакова, 8 приняли участие представители управления здравоохранения г.Рязани, Рязанской областной Думы.

Ю.Гусак в беседе с журналистами сообщил, что клиника ориентирована на подростков, которые смогут задать специалистам любые вопросы. Главная же часть работы клиники состоит в том, что врачи обучают подростков-волонтеров для того, чтобы сами подростки работали с ребятами из своей среды передавая знания "от равных к равному".

На сегодняшний день в центре работают семь человек, среди которых врач андролог, подростковый гинеколог и психотерапевт. В будущем, отметил Ю.Гусак, в центре можно будет получить консультацию дермато-венеролога, эндокринолога.

Участники открытия посадили перед зданием центра два каштана, которые, как отметил Ю.Гусак, "будут напоминать об этом дне, а также символизировать долголетие и плоды нашего труда".

Сейчас в волонтерское движение клиники, которая работает на протяжении нескольких месяцев, вовлечены 60 подростков, проведено 10 встреч со школьниками, 4 встречи с учителями школ, а также 7 встреч с родителями подростков.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Ретиноиды Ретиноиды
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм