Британским ученым впервые разрешено клонирование человеческих эмбрионов в терапевтических целях. The Human Fertilisation and Embryology Authority (Британская Служба по оплодотворению человека и эмбриологии) выдала на это лицензию экспертам University of Newcastle (Ньюкаслского университета).

Специалисты университета работают над разработкой новых методов лечения диабета, болезней Альцгеймера и Паркинсона, а также целого ряда других заболеваний и состояний с использованием тканей и клеток клонированных человеческих эмбрионов, передает BBC.

Это решение, впервые принятое не только в Британии, но и в Евросоюзе (напомним, что в Южной Корее уже разрешено "терапевтическое" клонирование), может открыть новую эру в медицине, считают ученые исследовательских центров, расположенных в Ньюкаслском университете, даже несмотря на то, что самые первые методики лечения на основе технологии клонирования появятся не раньше чем через 5 лет.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК