19 июля, 2000, 17:13
Екатеринбург. Как и прогнозировали медики, вчера в области зарегистрирован тысячный ВИЧ-инфицированный.

Им оказалась 22-летняя наркоманка из небольшого северного города области. В связи с этим медики не разглашают место жительство заболевшей, опасаясь ажиотажа вокруг семьи пострадавшей.

По данным минздрава области, из общего числа ВИЧ-инфицированных женщины составляют на сегодняшний день всего 16 процентов. После зарегистрированного утром тысячного случая, к вечеру в областной центр по профилактике и борьбе со СПИД пришли последние данные анализов на ВИЧ-инфекцию. С учетом новой информации теперь в Свердловской области насчитывается 1029 носителей СПИДа.

Эта цифра закрепила Свердловскую область на 12 месте в России по числу ВИЧ-инфицированных. Напомним, что последнее время медики области регистрируют до 20 случаев ВИЧ-инфицированных в день. При таких темпах увеличения числа заболевших, к концу 2000 года число ВИЧ-инфицированных в Свердловской области перевалит за четыре тысячи.

"Регион-Информ"


Спирулина Экология питания

Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК