В ряде субъектов Дальневосточного федерального округа искусственно завышаются цены на лекарства, завозимые для льготных категорий граждан.

К тому же практически во всех субъектах округа наблюдается серьезный недостаток в номенклатуре лекарств. Эта ситуация рассмотрена на селекторном совещании оперативного штаба по вопросам монетизации льгот при полномочном представителе президента РФ в ДФО Константине Пуликовском, сообщили ИА "Восток-Медиа" в пресс-службе полпредства.

В частности, в Камчатской области из необходимых в феврале лекарств 267 наименований, были только 142, в Корякском округе из 151 необходимого, поставлены таблетки 43 наименования. На Чукотку лекарства вообще еще не завозились.

Штабом принято решение о проведении во всех субъектах ДФО контрольных проверок наличия необходимых лекарственных средств в аптеках, а также их стоимости. Cерия предыдущих проверок показала, что в округе в среднем на 80 процентов повысилась стоимость лекарств.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин