Эксперты НИИ фтизиопульмонологии ММА им. И.М. Сеченова предложили включить Ставропольский край в российскую программу «Туберкулез и СПИД».

Проект будет финансироваться Правительством РФ и Всемирным банком реконструкции и развития. В рамках программы фтизиатры края получат 42 набора аппаратуры для клинических лабораторий, 2 цифровых флюорографа и другое оборудование. Такая помощь крайне необходима Ставрополью, если учесть степень распространения инфекции. По словам главного врача краевого противотуберкулезного диспансера В. Одинца, с начала 90-х гг. число больных увеличилось в 3 раза. На учете в диспансере состоят более 6 тыс. человек, почти у трети – заболевание в запущенной форме. Особенно неблагополучная обстановка в восточных районах. Но туберкулез в наше время – болезнь излечимая. Главное – ранняя диагностика и своевременное лечение новейшими ЛС.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма