Специалисты Краснодарской краевой базовой станции переливания крови бьют тревогу: в январе почти в три раза сократилось число доноров.

Раньше, по словам медиков, донорами охотно становились работники крупных предприятий. Сейчас же активными донорами остаются студенты. В сентябре прошлого года, после событий в Беслане, они сами вызвались сдать кровь для помощи пострадавшим.

Еженедельно краснодарцы сдают около 180 литров крови, но больницам краевого центра нужно в несколько раз больше, передают ЮГА.ру.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Авилон ФК Авилон ФК
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма