Средства на борьбу с гепатитом А в Туве выделят из резервного фонда правительства республики, используемого в особых случаях. Глава республики Шолбан Кара-оол разрешил направить 3,8 млн. рублей правительственного резерва на закупку вакцины в связи со сложной ситуацией по заболеваемости вирусным гепатитом А: в сравнении с 2009 годом она выросла в республике в 4,5 раза.

Как сообщает пресс-служба правительства РТ, всего с января по 19 ноября 2010 года гепатитом заболело 287 человек, из которых 212 - дети до 17 лет. При этом пик ее распространения - 188 случаев, или 84 % от всей заболеваемости в 2010 году - пришелся на начало учебного года. В результате теперь врачи вынуждены останавливать вспышку вирусного гепатита массовой вакцинацией детей. Она должна охватить до 95% всего детского населения.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ