На минувшей неделе в Саранске было зарегистрировано 428 случаев гриппа и 3 тыс. 356 острых респираторно-вирусных инфекций.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ сообщили в городском центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора. Такая ситуация, считают эпидемиологи, является предэпидемической. На минувшей неделе ежедневно в медицинские учреждения города обращалось в среднем по 540 человек. Эпидемический порог составляет 720 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ в день. В настоящее время в Саранске ведется ежедневный мониторинг заболеваемости вирусом гриппа и острыми вирусными инфекциями воздушно-дыхательных путей. Данные по численности больных ежедневно собираются и отправляются в центр санэпидемнадзора. Кроме того, эпидемиологами проводятся проверки общеобразовательных учреждений Саранска, в ходе которых отмечается число отсутствующих детей. Школы, в которых число "гриппующих" учащихся превысит 30%, будут закрыты на карантин.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Органика Органика