Региональный семинар "Основные направления в лабораторной диагностике ВИЧ-инфекции. Возможности и перспективы" начал работу в Иркутске 20 апреля.
В нем принимают участие врачи-лаборанты из 24 городов и районов Иркутской области и областных лечебных учреждений, в которых существуют лаборатории диагностики ВИЧ-инфекции. Целью семинара является ознакомление специалистов с новыми достижениями в области диагностики ВИЧ.
На семинаре будут рассмотрены возможности методов иммуноферментной диагностики ВИЧ, современное состояние и перспективы развития лабораторной диагностики вирусных инфекций. Семинар проводят специалисты Иркутского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными болезнями. Его организовало Главное управление здравоохранения Иркутской области, сообщает ИА "Байкальская Служба Новостей".