По договоренности губернатора области А.Г.Тулеева с Министерством здравоохранения и социального развития РФ 3 февраля в область из Москвы поступили лекарства на сумму 10 миллионов рублей для федеральных льготников, сообщили корреспонденту Regions.

Ru в пресс-службе областной администрации. Как подчеркнул заместитель губернатора К.С.Курилов, теперь в Кузбассе создан необходимый запас медикаментов для всех категорий льготников. Курилов также напомнил, что на пополнение запаса аптек из областного бюджета было выделено 10 миллионов рублей.

Поступившие лекарства начнут распределять в территории.

Вместе с тем, департамент охраны здоровья продолжает проверку организаций, аптек, поликлиник, занимающихся обслуживанием льготников.

В некоторых регионах появились фальсифицированные рецептурные листы для получения льготных лекарств. Так, например, в Магаданской области с начала "монетизации" льготных рецептов выписано в несколько раз больше.

Как подчеркнул заместитель губернатора К.С.Курилов, в Кемеровской области таких нарушений нет. В Кузбассе рецепты выписываются на специальных бланках с защитой от подделок, но, тем не менее, медики должны быть бдительными при обслуживании льготных рецептов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда