Региональный сосудистый центр в Набережных Челнах, созданный на базе горбольницы №5, получил новое оборудование на 15 млн. рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Более 52% смертей россиян приходится на сердечно-сосудистые заболевания. Это инфаркты миокарда, инсульты и многие другие нарушения. С 2008 года в республике проводится работа по созданию межрайонных сосудистых центров.

Региональный сосудистый центр на 60 коек создан на базе городской больницы №5, в котором проводится не только консервативное и хирургическое лечение различных форм нарушения мозгового кровообращения.

Оснащение центра взяло на себя Министерство здравоохранения. В начале этого года осуществлена поставка оборудования на сумму более 15 млн. рублей: аппараты искусственной вентиляции легких, современный ультразвуковой допплеровский аппарат для обследования сосудов головного мозга, прикроватные мониторы.

После окончания ремонтных работ, проводимых за счет средств муниципального образования в сумме более 13 млн. рублей, в ближайшее время центр начнет полноценно функционировать.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ