Обеспечение лекарствами льготников Свердловской области, входящих в федеральный регистр, в январе 2005 года обошлось в 20,8 миллиона рублей - они получили около 156 тысяч препаратов.

Как сообщает "Уралинформбюро", около половины выданных лекарств пришлось на аптеки Екатеринбурга, также хорошо поставлена работа в Каменске-Уральском и Нижнесергинском. По словам директора областного Фонда обязательного медстрахования Бориса Чарного, в целом ситуацию в регионе с отпуском льготных лекарств можно оценить как стабильную. При отсутствии необходимых медикаметов в аптеке льготнику оформляется лист ожидания, и максимум через десять дней можно получить нужный препарат.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Органика Органика
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма