С 13 по 19 августа в Саранске заболеваемость лептоспирозом снизилась по сравнению с показателем предыдущей недели на 28 случаев.

Как сообщили REGIONS.RU в городском Центре Госсанэпиднадзора, за указанный период времени в Саранске зарегистрировано 110 случаев инфекционных заболеваний, что на 24 случая меньше, чем за предыдущую неделю. Уменьшение числа заболевших связано со снижением случаев заболевания лептоспирозом - на 28 случаев, ветряной оспой - на 9 случаев, ЭВИ - на 3 случая. В тоже время отмечен рост острой кишечной инфекции - с 36 до 42 случаев. Удельный вес ОКИ в сумме общей инфекционной заболеваемости составляет 38%. Среднедневное число выявленных больных - 6 человек, что является нормой на протяжении нескольких лет. Заболеваемость ОКИ регистрировалась в виде спорадических случаев, эпидемически не связанных между собой.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК