Тестирование петербуржца на свиной грипп дало отрицательный результат, сообщили в НИИ гриппа.

Пациент сам обратился за помощью к врачам. Анализ занял всего несколько часов и показал, что это обычное заболевание гриппом, сообщает

гриппа Олег Киселев. Он также рассказал, что основная волна заболеваний вирусом свиного гриппа начнется в ноябре. К этому времени вакцина уже будет готова. Тестировать на людях ее начнут в августе.

Петербургские специалисты ограничат использование зарубежных препаратов, поскольку они часто вызывают побочные эффекты. Приоритетными станут российские лекарства – "Арбидол", "Триазаверин" и особенно "Интерферон".


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Органика Органика
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды