Ситуация с обеспечением диабетиков Нижнего Новгорода необходимыми препаратами в настоящее время является спокойной, - заявил 19 января на заседании комиссии Городской Думы по здравоохранению директор департамента здравоохранения администрации Нижнего Новгорода Владимир Лазарев.

По его словам, еще в конце 2004 года для Нижнего Новгорода на средства областного бюджета было закуплено инсулиновых препаратов на сумму 10 млн. рублей. В настоящее время они уже поступили в город и могут отпускаться по рецептам.

Кроме того, в конце 2004 года для диабетиков было закуплено лекарств на сумму более 36 млн. рублей, из которых 32 млн. рублей являлись средствами Пенсионного фонда. В 2005 году генеральным поставщиком лекарственных препаратов для Нижегородской области стала компания "Биотек", которая будет обеспечивать диабетиков инсулиновыми препаратами. Однако, в настоящее время не весь ассортимент необходимых инсулиновых препаратов поступил в Нижний Новгород. Предполагается, что ситуация будет урегулирована в течение января текущего года.

Напомним, что министр здравоохранения Нижегородской области Юрий Павлов также заявил, что регион полностью обеспечен инсулиновыми препаратами.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ