Система разделения льготников на федеральных и региональных в Москве будет отменена с 2009 года, все льготные категории москвичей будут относиться к правительству города, сообщила первый заммэра столицы Людмила Швецова.

Напомним, к федеральным льготникам относятся инвалиды первой, второй и третьей групп, Герои Советского Союза, Герои России, Герои Социалистического труда, участники и инвалиды ВОВ, вдовы участников ВОВ, чернобыльцы.

"Мэр Москвы Юрий Лужков и глава Минздравсоцразвития России Татьяна Голикова в ближайшее время подпишут соглашение, согласно которому с 2009 г. в Москве не будет разделения на федеральных и региональных льготников. Москва будет отвечать за всех льготников", - сказала Л. Швецова.

По ее словам, Москва будет первым регионом, который пойдет на эксперимент по объединению всех льготников.

Л. Швецова добавила, что из федерального бюджета столица получит компенсации.

"Мы осознанно берем на себя эту ответственность и сделаем все, чтобы наши льготники ни в чем не пострадали", - сказала заммэра.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Ретиноиды Ретиноиды
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ДИБВЕ ДИБВЕ
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ