С 12 по 16 марта школьников Перми ждут внеплановые каникулы в связи с повышенной заболеваемостью гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба горадминистрации. Такое решение принято департаментом образования совместно со специалистами Роспотребнадзора в целях предупреждения дальнейшего распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ среди школьников.

По данным Роспотребнадзора, со 2 по 8 марта в Пермском крае гриппом и ОРВИ заболели 12 143 человека. У детей от 7 до 14 лет эпидемиологический порог заболеваемости превышен в 2 раза. С диагнозом "грипп" госпитализировано 468 человек, 259 из них - дети до 14 лет.

В настоящее время в Перми реализуется комплекс противоэпидемических мероприятий для обеспечения безопасности детей. На внеплановые каникулы с 12 по 16 марта (включительно) отправятся учащиеся школ, лицеев и гимназий города всех возрастов.

В детских садах вводятся ограничительные мероприятия, в частности, утренние осмотры детей во всех группах. Отменяются массовые мероприятия, усилен дезинфекционный режим.

"Каникулы" в течение трех учебных дней для образовательного процесса абсолютно не критичны, главное - здоровье детей", - подчеркнула начальник департамента образования администрации Перми Людмила Гаджиева.

Учебные занятия во всех школах города начнутся 17 марта по обычному графику.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Северная Звезда Северная Звезда
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК