В Моздоке в Республике Северная Осетия-Алания состоялось официальное открытие военного госпиталя, разрушенного в 2003 г.

в результате террористического акта. Среди гостей, приехавших поздравить коллектив госпиталя с новосельем, - бывшие сотрудники, представители администрации, руководители медицинских, фармацевтических учреждений, православное духовенство. Торжественная церемония началась с минуты молчания в память о безвинно погибших сотрудниках и пациентах – всех, кто стал жертвой теракта 1 августа 2003 г. В госпитале есть все необходимое: операционные, оснащенные современным диагностическим оборудованием и наборами хирургических инструментов, процедурные и перевязочные, светлые, теплые палаты для больных. С особым чувством ждали гостей госпиталя и военные фармацевты. В их распоряжении сегодня специализированный блок, отвечающий самым высоким требованиям: удобные и емкие хранилища для ЛС, холодильники, стеллажи, провизорские столы и вытяжные шкафы. Это позволяет в считанные минуты отыскать нужный препарат для раненых.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика