В Саратове и 16 районах области открыто 77 медико-биологических классов: 39 классов - в районах и 38 классов - в Саратове.

В них обучается 1 тыс. 641 школьник. Выпускники медико-биологических классов имеют приоритеты поступления в медицинские образовательные учреждения.
Как сообщает ИА "Саратовбизнесконсалтинг" со ссылкой на минздрав области, с 1996 года целевой прием ежегодно составляет до 35% от поступивших абитуриентов. В этом году выдано 257 целевых направления для поступления в СГМУ, 434 - в медицинские училища и колледжи. Всего по целевому направлению из районов области обучаются: в медицинском университете - 527 человек, в медицинских училищах и колледжах - 866.

За 6 месяцев этого года свою квалификацию повысили 4 962 медицинских работника из районов области: 1 491 врач и 3 471 медсестра. Своевременно проходят обучение врачи в Воскресенском, Ивантеевском, Питерском, Советском районах и поселке Светлый, средние медицинские работники - в Новобурасском районе. В Озинском районе 45% врачей и 67% средних медработников не повышали квалификацию более 5 лет, 25% врачей - в Турковском районе, от 20 до 30% средних медработников - в Духовницком, Ершовском, Краснопартизанском районах.

За этот же период квалификацию повысили 144 организатора здравоохранения: в медицинском университете по программе "Организация здравоохранения и общественное здоровье" - 104 человека, в социально-экономическом университете по программе "Экономика и управление системой здравоохранения" - 40 человек.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Канонфарма Канонфарма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Косфарма Косфарма