В этом году в Саратовской области реализуется 11 областных целевых программ в сфере здравоохранения.

Проведение программы "Артериальная гипертония" позволило своевременно выявить больных и начать лечение в более ранние сроки.

Лечебные и реабилитационные мероприятия, направленные в основном на трудоспособное, социально активное население, привели к снижению распространения острого инфаркта миокарда.

Мероприятия областной целевой программы "Сахарный диабет" позволили стабилизировать количество больных с тяжелыми поздними сосудистыми осложнениями сахарного диабета. Больных обеспечили препаратами инсулина. Также был сформирован областной регистр больных сахарным диабетом, группы риска по развитию диабета второго типа с проведением регулярного лабораторного контроля.

В результате выполнения областной целевой программы "Онкология" показатель онкологической заболеваемости снизился со 144,1 на 100 тысяч населения по итогам 1 полугодия 2003 года до 141,7 на 100 тысяч населения по итогам 6 месяцев 2004 года. Смертность населения от онкологических заболеваний уменьшилась с 87,4 до 84,2 на 100 тысяч населения. Количество запущенных случаев снизилось с 27,3 до 27,1%.

Об этом сообщает www.sarvest.ru со ссылкой на министерство здравоохранения области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Ретиноиды Ретиноиды
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЯФФ ЯФФ
Органика Органика