На сегодняшний день жители удаленных сельских населенных пунктов нашей области могут получить первичную медицинскую помощь уже в 39 центрах общеврачебной практики.

Общая численность врачей общей практики в области составляет 72 человека, передает www.sarvest.ru со ссылкой на Комитет по информации и печати.

Всего же, по данным министерства здравоохранения Саратовской области, в настоящее время медицинскую помощь населению оказывают 13,2 тысяч врачей всех специальностей и 29,9 тысяч среднего медицинского персонала. В целом по области функционирует почти 200 лечебных учреждений, число амбулаторно-поликлинических учреждений составило 396 единиц. Из них 36 центральных районных больниц и 74 участковых больниц обслуживают сельское население области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Органика Органика
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Авилон ФК Авилон ФК
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Ретиноиды Ретиноиды