33-летний врач "Скорой помощи" осужден Пролетарским районным судом Саранска к полутора годам лишения свободы.

Медику вменена в вину незаконная продажа сильнодействующего препарата "Теофедрин-Н", используемого наркоманами для приготовления наркотика, называемого "винт".

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МВД РМ, информация о том, что врач "Скорой" продает наркоманам сильнодействующие вещества, поступила в правоохранительные органы в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Один из сотрудников УБОП под видом наркомана связался с медиком и попросил его продать теофедрин. За 4 кубика препарата врач запросил 600 рублей. Сделка состоялась в подъезде одного из жилых домов в северо-западном районе города, где медик и был задержан с поличным. В отличие от аналогичных дел, суд не вынес теперь уже бывшему врачу условную меру наказания - все полтора года он проведет в колонии общего режима.

Василий Александров


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Органика Органика
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза