В Кировском районе почти в 3 раза увеличилось число заболевших гепатитом "А". Уже сегодня городской центр Санэпиднадзора начал свое расследование.

Оказывается, расчеты были проведены не совсем правильно. Ошибочно показатели этого года сравнили со статистикой прошлого, когда было рекордно низкое число заболевших. А новые данные - усредненные показатели за пять лет - еще не готовы.

Тем не менее, сезонная вспышка инфекции все же зафиксирована, сообщает Фонтанка.ру. Болеют, в основном, взрослые люди. Врачи советуют чаще мыть руки и очень тщательно - фрукты. А еще, по словам специалистов, заболеванию способствует грязь на лестничных площадках.


Спирулина Экология питания

«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
ДИБВЕ ДИБВЕ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
ЯФФ ЯФФ
Северная Звезда Северная Звезда
Органика Органика