В Кировском районе Петербурга растет заболеваемость гепатитом "А". Специалисты уже называют эту ситуацию серьезной.

С начала июня, по сравнению с прошлым годом, количество заболевших в Кировском районе увеличилось почти в три раза. В основном заболевают люди в возрасте от 20 до 40 лет. По словам инфекционистов, рост заболеваемости гепатитом "А" не связан с плохим качеством воды и испорченными продуктами питания. Весь июль за этим следили очень внимательно.

Как считают врачи, наиболее вероятная причина инфекции - это несоблюдение правил личной гигиены и плохая работа жилищно-коммунального хозяйства. В летние месяцы, считают эпидемиологи, лестничные площадки надо мыть чаще и с мылом.

Как сообщает Фонтанка.ру, по статистике Минздрава, Северо-Западный регион, и, в частности, Петербург по заболеваемости гепатитом признаны одними из самых неблагополучных территорий России. С 1980 года больных гепатитом только в Петербурге стало больше в 40 раз.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
ЯФФ ЯФФ
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Северная Звезда Северная Звезда
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Авилон ФК Авилон ФК
Пептид-Био Пептид-Био