В Екатеринбурге усиливают меры по профилактике энтеровирусной инфекции. Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на городской центр госсанэпиднадзора, при регистрации случаев заражения данной инфекцией в детских садах и школах города бесплатно будут ставиться прививки от менингита детям, находящимся в контакте с больным.

Соответствующий приказ подписал главный государственный санитарный врач Екатеринбурга Виктор Чирков. Принятие этих мер вызвано распространением энтеровирусной инфекции: на сегодня в городе зарегистрировано 368 случаев данного заболевания, в том числе заболело 315 детей. В июле в детском оздоровительном лагере "Изумруд" была зафиксирована вспышка энтеровирусной инфекции, от которой пострадало 46 человек.

Установлено, что дети заболели после купания в реке Чусовая. Следует отметить, что в последние годы рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией отмечается на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Карипаин Карипаин
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био