В Екатеринбурге усиливают меры по профилактике энтеровирусной инфекции. Как сообщает "Уралинформбюро" со ссылкой на городской центр госсанэпиднадзора, при регистрации случаев заражения данной инфекцией в детских садах и школах города бесплатно будут ставиться прививки от менингита детям, находящимся в контакте с больным.

Соответствующий приказ подписал главный государственный санитарный врач Екатеринбурга Виктор Чирков. Принятие этих мер вызвано распространением энтеровирусной инфекции: на сегодня в городе зарегистрировано 368 случаев данного заболевания, в том числе заболело 315 детей. В июле в детском оздоровительном лагере "Изумруд" была зафиксирована вспышка энтеровирусной инфекции, от которой пострадало 46 человек.

Установлено, что дети заболели после купания в реке Чусовая. Следует отметить, что в последние годы рост заболеваемости энтеровирусной инфекцией отмечается на территории Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
Канонфарма Канонфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пептид-Био Пептид-Био
ЯФФ ЯФФ
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Дальхимфарм Дальхимфарм
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ