РЕД.: Меняется заголовок, добавлена дополнительная информация

ТЮМЕНЬ, 28 окт - РИА "Новости", Александр Пересторонин.

В Тюмени с острой кишечной инфекцией госпитализирован уже 31 человек, из них 15 - учащиеся городской школы номер 41. Им поставлен диагноз "острый вирусный гастроэнтерит". Об этом сообщили РИА "Новости" в четверг в управлении по здравоохранению и медицинскому страхованию администрации Тюмени.

В настоящее время симптомы кишечной инфекции зарегистрированы у 80 человек, отметили в управлении.

По предварительным данным, люди заразились из-за употребления некачественной водопроводной воды, в которую попала инфекция вследствие аварии 14 октября в Ленинском районе города. Школьники могли заболеть из-за того, что пили воду из питьевых фонтанчиков, расположенных на территории школы, вода в которые поступает из водопровода без кипячения.

Однако после проведения исследования водопроводной воды эпидемиологи заявили, что она соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим нормам. Жители Ленинского района до сих пор продолжают обращаться к врачам со случаями острой кишечной инфекции.

Для предотвращения заражения врачи настоятельно рекомендуют тюменцам употреблять в пищу только кипяченую воду.

В данный момент в Тюмени проходит экстренное совещание эпидимиологов под руководством главного санитарного врача города Юрия Дмитриенко, участники совещания должны провести анализ ситуации и определять причины массового заболевания людей.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
ЯФФ ЯФФ
Канонфарма Канонфарма
Пептид-Био Пептид-Био
Ретиноиды Ретиноиды
Косфарма Косфарма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
Северная Звезда Северная Звезда
Карипаин Карипаин
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ДИБВЕ ДИБВЕ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм