С начала года по 19 мая в Пскове зарегистрировано 260 случаев укуса клещей.

Как сообщила ПАИ врач-эпидемиолог ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии Псковской области" Валентина Груздова, четверым из укушенных псковичей поставлен диагноз "клещевой боррелиоз".

Всего в Псковской области зарегистрировано 5 случаев клещевого боррелиоза поставлен, 4 – в Пскове и 1 – в Пушкиногорском районе.

По словам Валентины Груздовой, чаще всего псковичей клещи кусают в Крестовском и Корытовском лесах, в микрорайонах Любятово и Череха, в дачных кооперативах Кебь и Черняковцы.

Чтобы предотвратить укусы клещей, медики рекомендуют использовать при выезде на природу пользоваться такими средствами как "Претикс", "Дифталар" и "Медифокс", но применять их рекомендуют в соответствии с инструкцией к препаратам.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Пептид-Био Пептид-Био
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
ЯФФ ЯФФ
Карипаин Карипаин
Органика Органика
Косфарма Косфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Авилон ФК Авилон ФК
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
Пальма Пальма
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма