Руководители лечебно-профилактических учреждений заявляют о недоверии министерству здравоохранения Нижегородской области в лице министра Юрия Павлова.

Об этом говорится в обращении НРОО "Главный врач", направленном 20 июня губернатору Нижегородской области Геннадию Ходыреву и председателю Законодательного Собрания (ОЗС) Евгению Люлину. Копия обращения поступила в адрес Нижегородского телеграфного агентства.

26 марта правление НРОО "Главный врач" на совещании главных врачей Нижегородской области и Нижнего Новгорода обратилось в адрес министра здравоохранения Юрия Павлова, губернатора Геннадия Ходырева, председателя ОЗС Евгения Люлина и исполнительного директора территориального ФОМС Елены Хлабутиной по поводу критической ситуации, сложившейся в здравоохранении нижегородского региона в последние полгода.

Как отмечается в обращении, в ответ на то письмо только Законодательное собрание "предприняло определенные меры, доказав на правлении ТФ ОМС необходимость повышения тарифов на питание и медикаменты, которое вступит в силу уже с 1 июля 2005 года".

На совещании главных врачей в апреле 2005 года главный врач городской больницы №13, председатель комиссии по здравоохранению Городской Думы Нижнего Новгорода Александр Разумовский вновь просил министра Юрия Павлова дать ответ на вопросы, поставленные в мартовском обращении. "Однако, - говорится в письме руководителей ЛПУ, - его выступление неоднократно в грубой форме прерывалось министром Юрием Павловым, и не было принято во внимание". Аналогичная реакция неприятия министра Павлова, как отмечается в обращении, просматривалась и на выступления других руководителей учреждений.

"Главных врачей ЛПУ возмущает грубый авторитарный стиль руководства министра Павлова. Таким образом, руководители учреждений, имеющие достаточный опыт работы в здравоохранении, не имеют возможности высказать собственное мнение и повлиять на развитие отрасли как на местах, так и в регионе в целом", - подчеркивается в обращении.

"Руководители лечебных учреждений Нижегородской области не видят в действиях министра здравоохранения Павлова перспектив развития здравоохранения и сохранения уровня медицинской помощи", - заявляют руководители ЛПУ в своем обращении.

По мнению авторов обращения, "кампания реформирования здравоохранения в Нижегородской области путем объединений лечебных учреждений, создания межрайонных центров, непродуманного сокращения коечного фонда проводится в спешке без учета экономической и демографической ситуации". При этом, как подчеркивают руководители ЛПУ, ответственность за сегодняшнее критическое состояние в здравоохранении региональное министерство полностью переложило на плечи главных врачей больниц и поликлиник.

"Учитывая все вышеизложенное и многочисленные обращения руководителей учреждений города и области в наш адрес, правление ассоциации считает своим долгом обратиться к губернатору и Законодательному собранию Нижегородской области с призывом принять экстренные меры, направленные на коренное изменение неблагополучной ситуации в здравоохранении региона и выражает недоверие министерству здравоохранения в лице министра Павлова", - говорится в обращении.

Данное обращение подписали около 50 руководителей лечебно-профилактических учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Пальма Пальма
Ретиноиды Ретиноиды
Канонфарма Канонфарма
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
Пептид-Био Пептид-Био
ДИБВЕ ДИБВЕ
ЯФФ ЯФФ
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК