Именно так был поставлен вопрос на первой конференции врачей общей практики субъектов ЮФО, состоявшейся в Ростовском госмедуниверситете.

На форум съехались свыше 300 врачей не только из республик, краев и областей Северного Кавказа, но и из Москвы, С.-Петербурга, Воронежа, Самары. Вопрос обсуждался один – как лучше и с пользой для больных реформировать систему здравоохранения, выдвинув на первый план фигуру семейного врача. По мнению академика РАМН И. Денисова, семейных врачей сегодня необходимо готовить во всех медвузах и медколледжах России. Их следует научить не только грамотно ставить диагноз, но и в совершенстве владеть основами медикаментозного сопровождения лечебного процесса. Эту же мысль подчеркнули представители 11 крупных фармкомпаний, выступивших на конференции с докладами и организовавших выставку новых лекарственных препаратов. В рамках конференции также прошли научные симпозиумы и лекции для практических врачей по основам фармакологии и фармакогенетики.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Ретиноиды Ретиноиды
Органика Органика
Косфарма Косфарма
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Дальхимфарм Дальхимфарм
Северная Звезда Северная Звезда
ЯФФ ЯФФ
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Пальма Пальма
Пептид-Био Пептид-Био