В ближайшие два месяца ООО «БИОТЭК» планирует открыть в городах Ростовской области 53 аптечных пункта по отпуску льготных ЛС.

Эти пункты будут находиться непосредственно в ЛПУ, так что льготникам не придется терять время и тратить силы, чтобы добраться до аптеки. По информации начальника Фармуправления Минздрава Ростовской области Е. Писаренко, по плану 19 таких пунктов будут открыты в Ростове, 6 – в Таганроге, 4 – в Новочеркасске, остальные – в других городах Дона. На 01.06.2005 г. в Ростовской области функционирует 190 аптечных пунктов, так что дополнительные 53 должны существенно облегчить положение федеральных льготников.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Ретиноиды Ретиноиды
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Косфарма Косфарма
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Органика Органика
Карипаин Карипаин
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Дальхимфарм Дальхимфарм
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Пальма Пальма
ДИБВЕ ДИБВЕ