Целая автоколонна - сто одиннадцать санитарных автомобилей - будет передана 5 августа лечебно-профилактическим учреждениям Дона.

Губернатор В.Чуб уделяет серьезное внимание укреплению материально-технической базы здравоохранения. За последние три года (с 2001 по 2003) для муниципальных и областных больниц и клиник на бюджетные средства закуплено 433 единиц санитарного автотранспорта. В том числе, для муниципальных лечебно-профилактических учреждений - 345 автомобилей, для областных - 88.

Сегодня заместитель губернатора А.Бедрик вручит представителям администраций, главным врачам городов и районов Дона документы и ключи от 111 автомобилей. Из них: 58 УАЗов, 28 "Газелей" "Скорая помощь", 11 автомобилей "Жигули", 9 автомашин "Волга", 3 реанимационных автомобиля, оснащенных современным медицинским оборудованием.

Новый автотранспорт получат центральные городские и районные больницы 54 территорий, то есть практически всех городов и районов области, сообщает сайт администрации Ростовской области.


«Северная звезда» открыла новый корпус фармацевтического завода в Низино

Компания «Северная звезда» обзавелась вторым корпусом предприятия в Низино в Ломоносовском районе. Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, там будут производить жидкие лекарственные препараты.

 
Косфарма Косфарма
Северная Звезда Северная Звезда
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Ретиноиды Ретиноиды
Пальма Пальма
Карипаин Карипаин
Дальхимфарм Дальхимфарм
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК
Канонфарма Канонфарма
Органика Органика