В июне 2004 года исследовано на холеру 120 проб воды из 24 стационарных и 6 дополнительных точек открытых водоемов в черте города Ростова-на-Дону.

Нигде возбудителей не было обнаружено.
Об этом сообщила и.о. главного врача ГУ "Центр Госсанэпиднадзора города Ростова-на-Дону" Галина Каструбина.

Также было отобрано 50 проб воды из водоемов на наличие остаточных количеств ядохимикатов, используемых в открытых станциях для уничтожения переносчиков инфекционных заболеваний, и были получены отрицательные результаты. На выходе из очистных сооружений горводопровода исследовано в июне 40 проб воды, все соответствовали санитарным требованиям по микробиологическим показателям.

В разводящей сети горводопровода из 448 исследованных проб 6 проб не отвечали гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям (1,34%).

В июне выполнены работы по промывке водоводов, перекладке водопроводных вводов. Завершены работы по перекладке водопроводной линии по пер.Молочный. Совместно с представителями ПП "Водопровод" продолжено проведение рейдовых обследований по контролю за устранением аварийных ситуаций, сообщает сайт администрации Ростова-на-Дону.


Пептидные комплексы против диабета!

Диабетический пептидный комплекс (Панкраген, Кардиоген, Нормофтал.  Везилют.)

Отвечая на вопросы потребителей о комплексной профилактике хронических заболеваний, команда специалистов ТД Пептид Био разработала новый продукт.

 
Северная Звезда Северная Звезда
МНТК Хирургия глаза МНТК Хирургия глаза
Органика Органика
Ретиноиды Ретиноиды
ЯФФ ЯФФ
Пептид-Био Пептид-Био
Пальма Пальма
Косфарма Косфарма
Дальхимфарм Дальхимфарм
Карипаин Карипаин
Канонфарма Канонфарма
ЙОТТА-ФАРМ ЙОТТА-ФАРМ
Авилон ФК Авилон ФК
АО ПЕПТЕК АО ПЕПТЕК